Власти Москвы намерены стимулировать приобретение малолитражек бесплатными талонами на бензин

Московские власти собираются стимулировать приобретение малолитражек бесплатными талонами на бензин. Об этом 14 мая 2008 г. сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

В ближайшее время мэр Москвы Юрий Лужков намерен подписать распоряжение, согласно которому всем покупателям малолитражек, объем двигателя которых не превышает 1,2 л, а длина машины - не более 3,5 м - будут дарить разовые топливные карты на 26 тыс. рублей (около $1090 – tbu.com.ua) - «то есть на годовую заправку». При этом количество карт будет неограниченным. По словам Л.Бочина, эти карты можно будет «обналичить» бензином на автозаправках, участвующих в акции. «Перечень этих АЗС будет указан в распоряжении мэра», - уточнил руководитель департамента.

Кроме того, как сообщил чиновник, городские власти планируют ввести и льготы на парковку малолитражек - предполагается, что она будет стоить в два раза дешевле, чем для обычных машин. По его данным, «на сегодняшний день в автомобильном парке столицы (Москвы – tbu.com.ua) малолитражек - менее 5%».

Источник: Avto.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua