Морской терминал «Ника-Тера» начал перевалку нового вида грузов

ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», входящий в группу компаний Group DF, продолжает расширять номенклатуру обрабатываемых грузов, приступив к перевалке еще одного продукта переработки масличных культур - шрота подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Перевалка шрота проводится на Грузовом районе №2 по прямому варианту погрузки. Первая партия продукции отгружается на судно Amir Bey для компании «Аскет Шиппинг». Средняя норма погрузки шрота с помощью погрузмашины составила 450 тонн в час.

По словам операционного директора порта «Ника-Тера» Игоря Гриднева, несмотря на общее снижение объемов экспорта зерновых из Украины в текущем маркетинговом году на 4 млн. т (минус 11%) по сравнению с предыдущим 2016 - 2017 МГ, «Ника-Тере» удается удерживать стабильные показатели перевалки зерновых, зернобобовых, масличных культур и продуктов их переработки, а по отдельным позициям и наращивать объемы грузооборота.

Справочно.  ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» (г.Николаев,) - современный высокомеханизированный морской порт, входящий в портовый бизнес Group DF.

Порт расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 7 коммерческими причалами, длиной около 1600 п.м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией «Жовтнева», что обеспечивает удобную логистику для контрагентов порта.

В порт входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

tbu.com.ua

Грузопотоки порты Украины Николаев терминал




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua