Морское сообщество просит прозрачного диалога с президентом Украины

Морская палата Украины и представители компаний, работающих в украинских портах, обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с открытыми письмами, в которых призвало к открытому диалогу по вопросам развития одной из ключевых отраслей украинской экономики.

«Несколько месяцев назад, сразу после избрания Вас президентом Украины, Вы посетили Одесский порт и провели совещание относительно функционирования и развития отрасли водного транспорта, и в частности отечественных портов. (...) К сожалению, с того момента наше общение не продолжилось. Мы не получаем никакой информации о дальнейшей судьбе морской отрасли. Новости, которые приходится слышать из разных источников, настораживают. Мы узнаем из СМИ, что в руководящих органах, отвечающих за транспортную отрасль, анонсированные Вами очистки и перезагрузки вроде бы отменяются. Что большинство чиновников, которые привели отрасль к упадку, будет оставлено, или даже повышено до руководящих должностей. Что обновление, которого мы, и наши коллективы, так ждем, не коснется транспортной отрасли», - говорится в письме.

«Мы просим Вас, господин Президент, обратить внимание на одну из ключевых отраслей украинской экономики. (...) Мы просим открытого и прозрачного диалога власти с представителями компаний. Готовы предоставить к подготовке такого диалога всю необходимую информацию. Для обеспечения беспристрастности и равного доступа всех желающих к этому процессу, предлагаем выбрать площадкой для нашего общения международные деловые объединения: Американскую Торгово-Промышленную палату, то Европейскую Бизнес Ассоциацию», - отмечается в обращении.

Письмо подписали Морская палата Украины, ООО «УНСК», ООО «Металзюкрайн ЛТД», ООО «Олимпекс Купе Интернешнл», ЗАО ИСРЗ, ООО «Приста Ойл-Украина», ООО «ЗПК Инзерноекспорт».

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua