Морская администрация продлила навигацию на Днепре до 31 декабря

Сезон речной навигации 2020 г. на всех судоходных шлюзах реки Днепр продлен до 31 декабря. Об этом речь идет в приказе №295, обнародованном на сайте Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации).

Изначально планировалось, что навигация на Киевском и Каневском шлюзах в сезоне 2020 г. прекратится 15 ноября, на Кременчугском и Днепродзержинском - 22 ноября, на Каховском шлюзе - 5 декабря, в Запорожском районе гидротехнических сооружений (РГС) - 4 декабря. Позднее Морская администрация сместила окончание судоходного сезона на верхней половине Днепра до 1 декабря.

В начале ноября Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) обратилась к министру инфраструктуры Владиславу Криклию и руководству Морской администрации с просьбой пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр.

Навигация по Днепру в 2020 г. полностью была открыта 1 июня. Постепенное открытие навигации на реке началось 6 марта на гидротехнических сооружениях нижнего каскада - Каховском шлюзе.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua