Морская администрация Гонконга готова привлечь украинских специалистов к расследованию аварии «Нафтогаз-67» ©

Морская администрация Гонконга, которая проводит расследование причин и обстоятельств морского аварийного события украинского судна «Нафтогаз-67» в Гонконгском проливе, будет оказывать содействие привлечению украинских специалистов к расследованию. Об этом 25 марта 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Так, на уровне прямых контактов между морскими администрациями КНР и Украины китайская сторона высказала полную готовность к общим действиям по расследованию причин аварии в Южно-Китайском море и ликвидации ее последствий.

Можно ожидать, что украинская делегация во главе с первым заместителем Министра транспорта и связи Украины Василием Шевченко (заместителем председателя Правительственной комиссии) прибудет в Гонконг сегодня, 25 марта, ориентировочно в 19:30-20:00 по местному времени. В этот же день украинские специалисты проведут консультации с китайскими экспертами и ознакомятся с предыдущими материалами расследования.

Также украинская делегация прибудет на место аварии и с 26 марта возьмет непосредственное участие в расследовании аварии, поиске и спасении членов экипажа «Нафтогаз-67», а также поспособствует возвращению спасенных граждан Украины домой.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua