Моряки смогут автоматически продлевать документы, не требующие подтверждения квалификации - В.Криклий

Моряки, которым не требуется подтверждение квалификации, смогут дистанционно подтвердить свой стаж и автоматически пролонгировать Паспорт моряка через Электронный кабинет моряка на Транспортном портале электронных услуг или воспользовавшись услугами ГП «Морречсервис». Об этом заявил в четверг, 3 декабря, министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает корреспондент сайта «Порты Украины».

«И тоже хорошая новость - упрощаем систему продления стажа для моряков. Как раз сейчас находится на юстировке приказ о том, что моряки, не подтверждающие квалификацию, могут подтвердить свой стаж и автоматически пролонгировать паспорта в несколько кликов через электронный кабинет или через «Морречсервис». Надеюсь, что на этой, максимум, на следующей неделе он уже будет юстирован», - сказал В.Криклий в ходе EBA Infrastructure Day 2020, организованного Европейской Бизнес Ассоциацией.

Министр напомнил также, что в августе было принято решение о ликвидации Инспекции по дипломированию моряков, и с 22 ноября функции пипломирования перешли к Морской администрации.

В начале ноября Мининфраструктуры упростило процедуру оформления приходов/отходов судов, лишив этой нетипичной функции ГП «Морречсервис».

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua