Модернизированные Т-64 оборудуют двигателем в 1 тыс. л.с. - В.Крылас

Двенадцать модернизированных Т-64, над которыми работают совместно Харьковский бронетанковый завод и «Завод им. Малышева», будут иметь двигатели мощностью 1 тыс. л.с. Об этом заявил в понедельник, 19 июля, на брифинге генеральный директор ГП «Завод им. Малышева» Василий Крылас, передает корреспондент «Укринформа».

«То, что делает завод им. Малышева. Мы меняем двигатель, раньше там стоял двигатель мощностью 750 л.с., мы ставим - тысячу лошадиных сил. Потому что в свое время, когда проектировали, а это в 60-е гг. прошлого века, эта машина соответствовала задачам, которые ставились, сейчас, когда машину «нагружают» (технически - ред.), мощности не хватает. То, что мы делаем, вдохнет вторую жизнь в эту машину», - сказал В.Крылас.

По его словам, три корпуса и комплекты моторно-трансмиссионного отделения, в том числе и двигатели, уже сданы, 20 июля должны передать четвертый, а потом практически сразу - еще три корпуса.

Как добавил начальник управления бронетанковой техники государственного концерна «Укроборонпром» Евгений Анфалов, согласно графику завод должен изготовить 8 комплектов до конца июля, еще два - в первой декаде августа, еще два - во второй декаде августа.

Чтобы успеть с заказом, задействовали специалистов по механической обработке и сварщиков с завода «Турбоатом», поскольку таких специалистов не хватает.

«У нас очень напряженный график. Привлечены и смежные предприятия, и предприятия концерна, также обратились к партнерам - «Турбоатому» - они нам помогли», - отметил В.Крылас.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua