Многие пассажиры лондонского аэропорта «Хитроу» до сих пор не получили свой багаж

После почти двухнедельного хаоса работа пятого терминала Международного лондонского аэропорта «Хитроу» вернулась в штатный режим, но ряд проблем все еще остается неразрешенным. Согласно предварительным данным, потери британской авиакомпании British Airways из-за перебоев в работе составили 15 млн. фунтов стерлингов.

Пассажиры продолжают тщетно ждать свой потерянный багаж. Как утверждают сотрудники аэропорта, 90% сумок и чемоданов может уже не вернуться к своим владельцам. Многие вспоминают, как в ожидании своего рейса они вынуждены были спать на полу.

Сбои в работе аэропорта не оставили незапятнанным имидж авиакомпании. Те в свою очередь продолжают искать виновных. Так, известной супермодели Наоми Кэмпбелл, потерявшей багаж в «Хитроу» и устроившей по этому поводу скандал, было запрещено пользоваться услугами British Airways.

Напомним, 27 марта работа нового, пятого по счету терминала британского аэропорта «Хитроу» началась со скандала. Сбой в операционной системе вызвал в багажном отделении настоящий хаос. Десятки рейсов были отменены, сотни задержаны.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua