МИУ подписало меморандум о сотрудничестве с Национальным университетом кораблестроения ©

В рамках рабочей поездки в Николаевскую область министр инфраструктуры Владимир Омелян, 15 ноября 2018 г., посетил Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова, где выступил с открытой лекцией перед студентами, преподавателями, аспирантами и подписал меморандум о сотрудничестве между Мининфраструктуры и Национальным университетом. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Украинские порты должны превратиться из мест для перевалки грузов на мощные морехозяйственные комплексы, где строится новая индустрия современной Украины, где создается продукция с высокой добавленной стоимостью во всех отраслях экономики. Реализация концессионных проектов, одобрение и осуществления обновленной Стратегии развития морских портов Украины на период до 2038 г. и обновленной Морской доктрины Украины на период до 2035 г. и других мероприятий позволят Украине стать сильной морской державой и наши порты войдут в топ-100 портов мира. И именно вам, сегодняшним студентам, уже завтра творить будущее Украины как ведущей морской державы», - заявил В.Омелян, выступая перед студентами Университета.

Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова является ведущим высшим учебным заведением, которое готовит специалистов для судостроительной и смежных отраслей промышленности и морехозяйственного комплекса Украины. За свою более чем 90-летнюю историю подготовил почти 50 тыс. специалистов для отечественного и зарубежного кораблестроения.

Целью Меморандума является взаимодействие и содействие деятельности между Мининфраструктуры и Национальным университетом для внедрения взаимовыгодного сотрудничества в научной и образовательной деятельности. Предусмотрено проведение таких совместных мероприятий, как: «Дни карьеры», прохождение студентами Национального университета практики в структурных подразделениях Мининфраструктуры, участие в совместных научных исследованиях по актуальным проблемам развития транспортной отрасли.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua