МИУ планирует строительство нового аэропорта в Закарпатье ©

25 сентября, министр инфраструктуры Владислав Криклий находится в составе делегации президента Украины с рабочим визитом в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время поездки В.Криклий прокомментировал планы строительства нового аэропорта в Закарпатье. «Мы планируем построить новый аэропорт в Закарпатье. Кабмином уже утвержден объем финансирования в размере 30 млн. грн. на предпроектные и проектные работы по строительству нового аэродрома, и сейчас мы определяемся с оптимальным местом расположения аэропорта. Хотим реализовать этот проект в рамках государственно-частного партнерства, где государство будет брать на себя расходы на строительство аэродрома, а частный инвестор будет заниматься возведением терминала. Ориентировочный объем инвестиций - 3 - 4 млрд. грн. Все будет зависеть от дальнейших расчетов и места, где будет находиться будущий аэропорт», - сообщил министр.

По его словам, это станет не просто инфраструктурным проектом государства, но и в значительной частной инвестицией в развитие Закарпатской области.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua