МИУ передало ГСЧС 40 специализированных аварийно-спасательных машин ©

21 сентября 2019 г. замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк принял участие в торжествах по случаю празднования Дня спасателя. В мероприятии также приняли участие первый замеминистра внутренних дел Сергей Яровой, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин и др. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В рамках мероприятия, Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям было передано 20 специальных аварийно-спасательных машин легкого типа САРМ-Л (Ford Ranger) и 20 специализированных авто для службы безопасности дорожного движения (Renault Duster).

Ю.Лавренюк отметил, что в рамках выполнения Госпрограммы повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 г., Государственным агентством инфраструктурных проектов Украины была закуплена специальная техника, которая привлекается к ликвидации последствий ДТП для оперативной работы ГСЧС.

По словам замминистра до конца 2019 г. МИУ передаст еще 30 авто типа САРМ-Л и САРМ - С: «Впервые государство выделяет средства на безопасность дорожного движения. 5% Дорожного фонда идет именно на обеспечение безопасности на дорогах. Общий объем финансирования Госпрограммы запланирован в размере - 8,7 млрд.. грн. Из них: в 2018 г. - 2,6 млрд. грн., в 2019 г. - 2,1 млрд. грн., в 2020 г. - 3,4 млрд. грн.».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua