МИУ определилось с руководителями госстивидоров в Бердянске, Николаеве и Рени

Постоянная комиссия Министерства инфраструктуры определила победителей кадрового конкурса на должности руководителей трех государственных стивидорных компаний. Об этом сообщила пресс-служба МИУ.

Согласно сообщению, на должность директора ГП «Бердянский морской торговый порт» (БМТП) избрана Ольга Саминина - главный специалист отдела государственного надзора и контроля на морском и речном транспорте в Морской администрации. Ранее О.Саминина занимала должность заместителя начальника администрации Херсонского порта. Имеет более чем двадцатилетний стаж работы в портовой отрасли.

На должность директора ГП «Николаевский морской торговый порт» (НМТП) избран Александр Медведик, исполняющий обязанности директора с августа этого года. Он имеет опыт работы и.о. заместителя директора по эксплуатации ГП «МТП «Черноморск». В течение 20 лет работал на различных должностях в порту Николаева. Осуществлял руководство в частных стивидорных компаниях.

На должность директора ГП «Ренийский морской торговый порт» (РМТП) избран Максим Игнатенко, исполняющий обязанности директора с февраля этого года. Игнатенко работал также адвокатом, находился на управленческих должностях предприятий строительной сферы.

«Кадровые изменения являются необходимой составляющей процесса реформирования сферы морского и речного транспорта», - подчеркнули в МИУ.

В июле МИУ объявило конкурсы на занятие должностей директоров Государственного предприятия водных путей «Укрводшлях» и трех государственных стивидорных компаний: ГП «Бердянский морской торговый порт», ГП «Николаевский морской торговый порт» и ГП «Ренийский морской торговый порт». Заявления и необходимые документы от претендентов на участие в конкурсе принимались до 13 августа включительно.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua