МИУ инициирует открытие международного пункта контроля на железнодорожном вокзале «Львов» ©

Начиная с декабря 2016 г., согласно распоряжению КМУ, в электропоездах «Интерсити+» проводится эксперимент по прохождению таможенного контроля во время движения поездов между станциями Львов и Мостиска-2. В ходе эксперимента, за счет проведения процедур государственного и официального контроля во время движения, пребывание в пути поездов «Интерсити+» сообщением «Киев - Львов - Перемышль» был сокращен. Это привело к росту спроса на перевозки этими поездами. Именно поэтому, для удобства пассажиров, Мининфраструктуры будет инициировать установление на постоянной основе международного пункта контроля на территории железнодорожного вокзала станции «Львов».

«10 сентября 2019 г. комиссией с участием представителей Мининфраструктуры, Государственной фискальной службы, Администрации Госпогранслужбы, Львовской ОГА и АО «Укрзализныця» была проведена проверка готовности открытия пункта контроля через госграницу на территории железнодорожного вокзала станции «Львов». По результатам проверки, комиссия пришла к выводу, инициировать перед Кабмином возможность открытия международного пункта контроля на территории железнодорожного вокзала станции «Львов» », - сообщил замминистра Юрий Лавренюк.

По словам замминистра открытия пункта контроля через госграницу на территории железнодорожного вокзала «Львов» позволит урегулировать организацию и осуществление на постоянной основе пограничного и таможенного контроля, создаст предпосылки для внедрения дополнительных поездов в направлении ЕС и рост пассажиропотока между Украиной и странами-членами ЕС.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua