Mitsubishi и Sumitomo планируют создать производство ветроагрегатов на базе ПО «Южмаш»

Японские компании Mitsubishi Heavy Industries и Sumitomo Group подписали с государственными органами Украины меморандум о намерениях по созданию СП (совместного производства) ветроагрегатов на базе «Южный машиностроительный завод им. А.Макарова» (ПО «Южмаш», Днепропетровск).

В сообщении пресс-службы Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов (НАЭР) говорится, что меморандум подписан 9 июля, со стороны Украины его подписали НАЭР и Национальное космическое агентство.

Начало реализации проекта, предполагающего выпуск установок мощностью 1 МВт и 2,4 МВт, планируется на 2009 г.

Ранее в сообщениях правительства говорилось, что Украина планирует к 2011 снизить объемы потребления газа по сравнению с показателем 2008 г. на 13,5% (на 8 млрд. 127,6 млн. куб.метров) согласно госпрограмме первоочередных мероприятий по сокращению объемов потребления природного газа на период до 2010 г. В Украине также был принят закон о стимулировании использования альтернативных источников энергии и поправки в ряд законов, предусматривающие предоставление значительных налоговых льгот производителям и потребителям биотоплива.

Источник: и-Маш




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua