Мировой туризм вернется к докоронавирусному уровню не раньше 2023 г. - ООН

Всемирная туристическая организация при ООН заявила, что из-за пандемии коронавируса 2020 г. стал худшим для мирового туризма за всю историю. Эксперты ожидают, что мировой туризм вернется к докоронавирусному уровню не раньше 2023 г. Об этом говорится на сайте организации.

В организации отметили, что туристическая отрасль страдает от пандемии коронавируса на всех континентах. Согласно данным организации, потери сферы туризма в 2020 г. составили $1,3 трлн.

«Согласно последним данным, количество международных поездок снизилось на 74%... Число туристов, которые путешествуют в другие страны, снизилось в прошлом году на 1 млрд. в сравнении с показателем 2019 г.», - заявили в ВТО.

Организация ожидает, что постепенное начало вакцинации от коронавируса поможет восстановить доверие туристов, будет способствовать смягчению ограничений на поездки и постепенно нормализует поездки в течение 2021 г.

«Заглядывая в будущее, большинство экспертов не ожидают возврата к уровню, что был до пандемии, до 2023 г. Фактически, 43% респондентов указывают на 2023 г., а 41% ожидают, что возвращение к уровням 2019 г. произойдет только в 2024 г. или позже», - добавили в ВТО.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua