Минтрансвязи и Гостаможслужба подписали совместный приказ, удовлетворяющий требования автоперевозчиков - В.Хорошковский

Министерство транспорта и связи Украины и Государственная таможенная служба подписали совместный приказ, который удовлетворяет требования автоперевозчиков. Об этом 9 июля 2008 г. сообщил председатель Гостаможслужбы Валерий Хорошковский.

По его словам, вопрос касается технологических аспектов логистической деятельности в Одесском и Илличевском морских торговых портах. В настоящее время автоперевозчики вынуждены тратить время и простаивать в очереди до трех суток в ожидании таможенного контроля. «Это замедляет темпы их бизнес-деятельности», - отметил В.Хорошковский. По его словам, такая проблема возникла из-за отсутствия технологического транспорта в портах, в результате чего в качестве такового используется собственный транспорт автоперевозчиков.

Минтрансвязи взяло на себя обязательство до 1 ноября обеспечить порты необходимым технологическим транспортом, сообщил председатель Гостаможслужбы. «А мы взяли на себя обязательства разработать технологическую смену таможенного осмотра груза без участия водителей», - сказал В.Хорошковский.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua