Минтранссвязи заявляет об улучшении госуправления финансово-хозяйственной деятельностью отрасли ©

В системе Минтранссвязи и дорожного хозяйства реализуется целый комплекс мероприятий по повышению эффективности государственного управления и результативности всей финансово-хозяйственной деятельности. Об этом 21 июля 2008 г. заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский, сообщила пресс-служба министерства.

«Кадровые изменения и повышение показателей деятельности, изменения в тарифной политике, обновление основных производственных фондов и развитие инфраструктуры - те основные вехи, на которых мы сосредоточили внимание», - сказал И Винский.

Говоря об изменениях в тарифной политике, Министр подчеркнул, что благодаря поддержке Правительства осуществлена индексация регулированных государством тарифов на железнодорожном, водном и авиационном транспорте, что существенно укрепляет финансовое состояние предприятий и «дает возможность создать дополнительный инвестиционный ресурс на обновление основных фондов».

Так, по словам И.Винского, в Одесском, Мариупольском, «Южном», Николаевском, Керченском и Ялтинском портах осуществляются мероприятия по реконструкции и модернизации причалов. Херсонским и Мариупольским портами приобретено и введено в эксплуатацию новые современные портальные краны.

На протяжении 2008 г. проведенные заседания Смешанных Комиссий с Македонией, Ираном, Белоруссией, Италией, Турцией, Азербайджаном и Финляндией, по результатам которых была увеличена квота для автомобильных перевозчиков.

«Стабильно и динамично развивается государственное предприятие «Украэрорух», - отметил министр. «Украэрорух» постоянно совершенствует и увеличивает количество технических средств обслуживания воздушного движения. С этой целью открыто новую модульную аэродромно-диспетчерскую башню на аэродроме «Бельбек» в Севастополе.

«На рынок Украины привлечена авиакомпания Wizz Аir, со временем зайдут другие бюджетные авиакомпании», - добавил И.Винский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua