Минтранссвязи выразило благодарность авиакомпаниям «Донбассаэро» и «Южные Авиалинии» за эвакуацию украинских граждан из Грузии ©

Министерство транспорта и связи Украины выражает благодарность авиакомпаниям «Донбассаэро» и «Южные Авиалинии» за то, что, несмотря на существующие риски, по просьбе Минтранссвязи они приняли решение осуществлять полеты в Грузию и эвакуировать украинских граждан из зоны военного конфликта.

«За 19 часов после принятия решения о вывозе граждан Украины из Грузии чартерными рейсами были эвакуированы все желающие из зоны военного конфликта», - сказал замминистра транспорта и связи Василий Шевченко.

Напомним, для эвакуации украинских граждан из Грузии были выполнены три рейса: самолет Як-42 авиакомпании «Донбассаэро» (прибыл в «Борисполь» в 20:20 12.08.2008), самолет Як-42 авиакомпании «Южные авиалинии» (прибыл в «Борисполь» в 23:24 12.08.2008) и самолет Як-42 авиакомпании «Донбассаэро» (прибыл в «Борисполь» в 7:16  13.08.2008. По данным первого замминистра, из Батуми и Тбилиси было перевезено свыше 300 граждан.

Также 12 августа был создан оперативный штаб Минтранссвязи по вопросам авиационных перевозок граждан Украины из зоны боевых действий в Грузии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua