Минтранссвязи внедряет систему единого билета на все виды транспорта ©

Минтранссвязи разработало и утвердило Концепцию внедрения в Украине «Автоматизированной системы «Единый электронный билет» - механизма, благодаря которому можно покупать единый электронный билет на разные виды транспорта. Об этом сообщил сегодня, 21 ноября 2008 г., министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

По словам министра, единый электронный билет - инновационная система, которая не имеет аналогов. «Она предоставит потребителю возможность выбора оптимального маршрута движения с использованием нескольких видов транспорта», - сказал Иосиф Винский.

Система оптимизирует финансовые расчеты и облегчит управление транспортными потоками. Пассажиры, в свою очередь, получат возможность через интернет заказывать сквозные электронные билеты на все виды транспорта из одного населенного пункта в другой, даже если между ними нет прямого сообщения. Например, из села в областной центр – автобусом, дальше - поездом в город, а из города за границу - самолетом - и все это один сквозной билет, который можно будет приобрести в одном месте: туда и обратно. Купить единый билет на разные виды транспорта можно будет в почтовых отделениях «Укрпочты».

«Информация будет поступать в единый компьютерный центр, - добавил министр. - Благодаря этому мы четко, в режиме он-лайн будем видеть действительную картину концентрации пассажиропотоков и сможем формировать рейсы таким образом, чтобы они были рентабельными. Того хаоса, когда люди набиваются в маленькую переоборудованную маршрутку, а из другого села в город едет большой автобус с тремя пассажирами, не будет».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua