Минтранссвязи утвердило новое Положение о тендерном комитете ©

Для организации и проведения процедур закупки товаров, работ и услуг за государственные средства на началах коллегиальности в принятии решений Минтранссвязи приказом № 507 утвердил Положение о тендерном комитете. Об этом 15 мая 2008 г. сообщила пресс-служба МТСУ.

Данное Положение определяет правовой статус, порядок создания, функции, общие организационные и процедурные основы деятельности тендерного комитета Министерства транспорта и связи Украины, а также права, обязанности и ответственность его членов.

Согласно Положению, Тендерный комитет - группа специалистов МТСУ в количестве не менее 5 человек, назначенная ответственной за осуществление процедур закупки согласно Временному положению о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 28.03.2008 № 274.

В процессе работы Тендерный комитет выполняет функции:

- планирование осуществления процедур закупок на протяжении бюджетного года согласно утвержденной смете и приоритетности закупок;

- избрание процедур закупок согласно требованиям действующего законодательства в сфере государственных закупок;

- обнародование информации об осуществлении закупок;

- подготовка и предоставление необходимой для проведения процедуры государственных закупок документации;

- предоставление разъяснений участникам процедуры государственных закупок относительно тендерной документации в случае получения от последних соответствующих запросов;

- внесение изменений в тендерную документацию;

- организация приема, хранение, раскрытие тендерных предложений, обеспечение выбора наиболее удобного тендерного предложения исключительно на основании критериев и методики оценки тендерных предложений, определенных в тендерной документации;

- ведение необходимой отчетности и переписки по осуществлению процедуры закупок согласно требованиям действующего законодательства.

Тендерный комитет отвечает за организацию процедур закупки на всех этапах их проведения.

Приказ МТСУ от 03.05.2001 № 128 «про утверждение Положения о постоянно действующем Тендерном комитете Министерства транспорта Украины» признан утратившим силу.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua