Минтранссвязи создало социальный совет для решения вопросов с профсоюзами

Минтранссвязи создало социальный совет для решения вопросов с профсоюзами

Министерство транспорта и связи создало социальный совет для решения вопросов с профсоюзами. Об этом говорится в приказе Минтранссвязи № 901 от 21 июля 2008 г.

Целью создания социального совета является выработка с профсоюзными организациями отрасли совместной позиции для реализации социально-экономической политики. В состав социального совета вошли специалисты Минтранссвязи и представители профсоюзных организаций железнодорожной, морской, транспортной, авиационной, речной отраслей.

Кроме того, в состав совета вошли представители Всеукраинского общественного социально-политического объединения «Национальная ассамблея инвалидов Украины» и общественной организации «Союз инвалидов войны и вооруженных конфликтов».

Сопредседателями социального совета избраны первый заместитель министра транспорта и связи Василий Шевченко и председатель совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадим Ткачев. Совет будет заседать не менее 2 раз в год.

Как сообщалось, профсоюз железнодорожников и транспортных строителей выступает против реорганизации Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныци» в госпредприятие.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua