Минтранссвязи снимет с регистрации ликвидированные предприятия отрасли ©

Министерство транспорта и связи снимет с регистрации ликвидированные предприятия, которые де-факто уже не существуют. Об этом, как сообщила пресс-служба МТСУ 15 августа 2008 г., заявил директор Департамента железнодорожного транспорта Михаил Макаренко.

«Департаментом железнодорожного транспорта совместно с Управлением государственной собственности были тщательно изучены вопросы по снятию с регистрации предприятий, которые были ликвидированы решением Минтранссвязи, - пояснил М.Макаренко. - Мы установили, что этот вопрос не решался на протяжении многих лет, так как, к сожалению, четкий механизм объективной и прозрачной системы его урегулирования до сегодня в Минтранссвязи разработан не был».

Министерство также планирует делегировать «Укрзализныце» свои отдельные полномочия для списания предприятий, непригодных для дальнейшего использования, с балансовой стоимостью до 10 тыс. грн., которые до сих пор находятся в реестре. Погасить долги этих предприятий предусматривают за счет чистой прибыли железных дорог. «Соответствующий приказ с конкретным перечнем предприятий уже готовят в Минтранссвязи», - добавил М.Макаренко.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua