Минтранссвязи разработало проект по реконструкции аэропорта «Львов» к Евро-2012

Минтранссвязи разработало проект постановления Кабмина «О создании условий для своевременной реконструкции аэродрома государственного предприятия «Международный аэропорт «Львов» в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу». Об этом 5 ноября 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

В соответствии с этим проектом постановления, аэропорт «Львов» получает право выделить автономные разделы из общего проекта реконструкции аэродрома. К этим разделам относятся, в частности, строительство гидротехнических сооружений и выполнение земельных работ по планированию летного поля. Также руководство аэропорта сможет согласовать указанные разделы с органами местного самоуправления, получить разрешение на строительные работы и проводить их параллельно с разработкой и утверждением проекта в целом.

Кроме того, в случае утверждения этого проекта, аэропорт «Львов» будет осуществлять закупку услуг по строительству гидротехнических сооружений и выполнению земельных работ по планированию летного поля у одного участника без согласования с Минэкономики, при условии, что этот участник имеет опыт работы по строительству взлетно-посадочных полос аэродромов.

Согасно сообщению, эти мероприятия окажут содействие более оперативному проведению работ по реконструкции аэродрома Львовского аэропорта к Евро-2012. Сейчас проект постановления находится на согласовании в Минэкономики и Минфине.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua