Минтранссвязи разрабатывает единый проект Концепции безопасности на транспорте ©

Для повышения безопасности в государственных департаментах транспорта, Госавиаадминистрации, Глававтотрансинспекции, Госфлотинспекции и «Укрзализныце» созданы рабочие группы по видам транспорта, которые с привлечением представителей профсоюзов и общественных организаций работают над разработкой концептуальных основ политики Минтранссвязи в сфере безопасности. Об этом 6 июня 2008 г. сообщила пресс-служба МТСУ.

«Проблема транспортной безопасности является общегосударственной, - отмечает первый замминистра транспорта и связи Украины Василий Шевченко. - Политика в этой сфере должна учитывать позицию всех субъектов и участников транспортного процесса, которые принимают участие в этой деятельности, поэтому для отрабатывания концептуальных основ политики в сфере безопасности на транспорте в министерстве создана рабочая группа и рабочие группы во всех подотраслях транспортной отрасли».

По словам В.Шевченко, на данный момент проводится обсуждение разработанных группами проектов. «На их основе мы подготовим единый проект Концепции безопасности на транспорте и соответствующие концепции по видам транспорта, - сказал первый замминистра. - Эти документы будут положены в основу разработки Государственных программ обеспечения безопасности движения, полетов, судоходства».

Рабочая группа по отрабатке концептуальных основ политики МТСУ в сфере безопасности на транспорте под председательством первого замминистра транспорта и связи Украины В.Шевченко создана согласно приказу № 498.

В состав рабочей группы вошли замминистра транспорта и связи Украины - директор «Укравтотранса» Леонид Сергиенко, замминистра - глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов, замминистра транспорта и связи Украины - директор Укрморречфлота Владимир Работнев, директор Департамента безопасности в отрасли Минтранссвязи Юрий Гержод, гендиректор «Укрзализныци», начальник Госфлотинспекции, директор института Госавтотрансниипроект и другие специалисты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua