Минтранссвязи рассчитывает компенсировать убытки от катастрофы «Нафтогаза-67» с помощью страховых компаний

Украина рассчитывает компенсировать материальные убытки от катастрофы судна «Нафтогаз-67» с помощью страховых компаний. Об этом 28 апреля 2008 г. сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в интервью журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Украина предъявлять претензии китайской стороне.

И.Винский отметил, что решение о претензиях будет приниматься по результатам расследования, которое, в соответствии с морским законодательством, ведется страной, на чьей территории произошла катастрофа. «То есть администрацией Гонконга ведет это расследование вместе с прокуратурой. После того, как оно будет завершено, будет соответствующий документ, и мы на базе этого документа будем действовать дальше», - сказал он.

В настоящее время, по словам И.Винского, над проблемой работают страховые компании. «Потому что застрахованы люди, застраховано судно, и есть соответствующие процедуры, как должны действовать страховые компании. Все они работают на сегодняшний день так, что у меня не возникает сомнений… корректно работают страховые компании, и складывается впечатление, что удастся всего, что необходимо по страховым случаям, достичь», - сказал Министр.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua