Минтранссвязи предлагает повысить размер аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах Украины ©

Минтранссвязи разработало проект приказа «О внесении изменений в приказ Минтранссвязи от 14.04.2008 № 433 и Аэропортовые сборы за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах Украины». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Реализация проекта приказа позволит компенсировать расходы, которые несут аэропорты при предоставлении авиакомпаниям и пассажирам услуг, тарифы на которые подлежат госрегулированию. Это будет содействовать улучшению качества обслуживания пассажиров и более эффективному обеспечению авиационной безопасности.

В случае реализации проекта приказа ожидаемое увеличение себестоимости рейсов составит 1-5%. Увеличение стоимости билета на международные рейсы будет колебаться от $3,7 до $9,2, а на внутренние рейсы - от $0,5 до $6,2 в зависимости от расчетов пассажирского сбора и сбора за авиационную безопасность. Расчеты проводятся аэропортами.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua