Минтранссвязи предлагает изменить Порядок оформления вылета воздушного судна для перевозки товаров военного и двойного назначения ©

Госавиаадминистрация инициирует внесение изменений в Порядок оформления вылета воздушного судна для перевозки товаров военного и двойного назначения, утвержденного приказом Минтранссвязи от 17.07.2001 №447. Соответствующий проект приказа выносится на общественное обсуждение. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба Министерства.

Согласно сообщению, основная цель внесения изменений в указанный регуляторный акт - приведение нормативно-правовой базы, регламентирующей предоставление услуг по перевозке товаров военного назначения и двойного использования украинскими авиакомпаниями, особенно за пределами Украины, и ограничения таких полетов в странах с нестабильной внутриполитической ситуацией, в соответствие к законодательству.

В случае утверждения разработанных изменений будут обеспечены предпосылки для соблюдения заинтересованными субъектами хозяйствования (грузоотправителями, перевозчиками) требований законодательства при перевозке товаров военного назначения и двойного использования.

«Предложения и замечания к проекту приказа Минстранссвязи могут присылаться заинтересованными юридическими и физическими лицами до 28 мая 2009 г.», - уточняет пресс-служба.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua