Минтранссвязи планирует ввести в эксплуатацию первую очередь мостового перехода через Днепр в районе Обухова к 2012 г.

Министерство транспорта и связи Украины к 2012 г. планирует ввести в эксплуатацию первую очередь нового моста через Днепр. Об этом сообщил сегодня заместитель главы ведомства Вадим Гуржос, выступая на совещании с инвесторами в Кабмине.

Он уточнил, что указанный мост планируется соорудить в рамках проекта по строительству большой окружной автодороги вокруг г. Киева. По словам В.Гуржоса, ее общая протяженность составит 213 км, а общая стоимость проекта - $5 млрд. «К моменту проведения Евро-2012 в Украине мы планируем реализацию первой части проекта стоимостью $3 млрд., включающую строительство моста через Днепр. Это затратный объект, там сложный заболоченный участок. Думаю, что к моменту проведения соревнований мы сдадим первую часть моста - 4 полосы движения, этого будет достаточно», - сказал заместитель министра.

В.Гуржос также сообщил, что вторую и третью очередь проекта по строительству окружной автодороги планируется осуществлять за счет привлеченных средств. «Мы сейчас работаем над этим вместе с ЕБРР», - сказал он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua