Минтранссвязи намерено составить «черный список» не справившихся с реконструкцией автодорог компаний

Министерство транспорта и связи намерено составить «черный список» из получивших право на реконструкцию или строительство автомобильных дорог компаний, но не справившихся с поставленными государством задачами. Об этом 26 августа 2008 г. сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

«Те, кто выиграл тендер и не показал качества, далее к участию в тендерах не будут допускаться, пусть строят дороги в Мозамбике», - сказал И.Винский. Он сообщил, что ряд подрядных компаний, которые изъявили желание принять участие в восстановлении разрушенных от паводка объектов, затем отказывались от этого из-за неспособности выполнить задачу. И.Винский подчеркнул, что 23 августа были восстановлены подъезды ко всем населенным пунктам, пострадавшим от паводка.

Как сообщалось, по состоянию на 25 августа 1200 км автодорог, разрушенных или поврежденных вследствие паводка 23-28 июля, были восстановлены. Всего в результате паводка было повреждено 1250 км автодорог. 23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua