Минтранссвязи инициирует создание глубоководного морпорта в Севастопольской бухте

Минтранссвязи инициирует создание глубоководного МТП на базе Севастопольской бухты и ГП «Севастопольский морской торговый порт».

По словам замминистра транспорта и связи, директора «Укрморречфлота» В.Работнева, благодаря выгодному географическому расположению Севастопольской бухты, имеющейся гидротехнической, навигационной, транспортной инфраструктуре, квалифицированному кадровому потенциалу Севастопольского МТП, Севастополь может стать транспортно-логистическим узлом международного уровня.

В то же время, Работнев отметил неразвитость региональной железнодорожной и автодорожной инфраструктуры Крыма. «Этот фактор очень негативно отражается на конкурентоспособности крымских портов в борьбе за привлечение грузопотоков и пассажиропотоков», - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день это является основным сдерживающим фактором успешной реализации проекта создания на базе Севастопольской бухты глубоководного МТП. Кроме того, Работнев отметил, что основной задачей государства является создание благоприятного инвестиционного климата в регионе путём введения соответствующих льгот и преференций для привлечения инвесторов к перестройке транспортно-дорожного комплекса Крыма.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua