Минтранссвязи инициирует дифференциацию стоимости ж/д билетов по времени суток и дням недели ©

Минтранссвязи инициирует дифференциацию «Укрзализныцей» стоимости пассажирских билетов, как это уже сделано в странах Европы, а также РФ и Белоруссии. Цену на билеты планируют изменять в зависимости от времени суток и дней недели. Об этом 2 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Так, в утренние и вечерние часы цена должна быть выше, чем днем; в выходные - выше, чем в рабочие дни; в предпраздничные дни - выше, чем обычно. «Дифференциация снимет проблему искусственного дефицита и ажиотажа на праздники и в летний период, которую не решает введение дополнительных поездов, - говорит Директор Департамента железнодорожного транспорта Михаил Владимирович Макаренко. - Отношения между клиентом и «Укрзализныцей» должны быть рыночными: повышается спрос - повышается и цена, и наоборот: снижается спрос - снижается цена. Регулироваться отношения должны не административными методами, а ценовой политикой».

Минтранссвязи планирует трансформировать и подход к продаже билетов. С целью уменьшения воздействия человеческого фактура и экономии времени предполагается применение новых информационных технологий: Интернет, мобильный телефон, личная банковская карточка - для заказа билетов. Билетные кассы могут быть заменены автоматами продажи. Предполагается трансформировать и формат билета (он станет втрое меньше по размеру), что, не только удобно, но и позволит сэкономить средства, которые тратятся на его печать.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua