Минтранссвязи актуализирует вопросы безопасности на транспорте ©

Вчера, 14 августа 2008 г., состоялось заседание Комиссии Минтранссвязи по вопросам безопасности транспорта под председательством первого замминистра Василия Шевченко. На Комиссии обсудили состояние и эффективность осуществления государственного надзора за безопасностью движения, полетов, судоходства, а также выполнение Указа Президента «О неотложных мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения». Об этом сообщила пресс-служба МТСУ.

«Мы всесторонне и сурово будем контролировать выполнение требований безопасности движения. Объявить недостатки и на том остановиться - этого не будет», - заявил В.Шевченко. Вместе с тем первый замминистра отметил роботу Госавиаадминистрации и «Укрморречфлота» и поблагодарил за оперативную организацию эвакуации украинских граждан из Грузии.

На заседании также уделили внимание выполнению задач по результатам рабочей встречи с общественными организациями инвалидов от 23 июля. Представители Всеукраинского общественного социально-политического объединения «Национальная ассамблея инвалидов Украины», приглашенные на заседание, подчеркнули, что впервые ощутили реальную поддержку МИнтранссвязи и могут подтвердить сдвиги в проблеме обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями на транспорте.

«Мы бы хотели, чтобы диалог в этом направлении был продолжен. Ведь уровень цивилизованности государства характеризуется отношением к детям, лицам с ограниченными физическими возможностями и пенсионерам», - отметил В.Шевченко.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua