Минстратегпром запустило официальный сайт

Официальный сайт Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины начал работать 25 января. Как передает «Укринформ», об этом сообщает пресс-служба ведомства в Фейсбуке.

Веб-ресурс Минстратегпрома выполнен в едином для центральных органов исполнительной власти дизайне. Сайт интегрирован с порталом КМУ, сайтами министерств, служб, агентств, госинспекций и местных органов власти.

«Сайт будет способствовать прозрачности работы министерства, расширит возможности доступа граждан к публичной информации и послужит площадкой для обратной связи», - отметил государственный секретарь Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Игорь Яковлев.

Для создания веб-сайта Минстратегпрома использована платформа, разработанная по заказу Секретариата Кабинета Министров. Веб-ресурс Минстратегпрома имеет унифицированные для госорганов структуру и функциональные возможности. Помимо новостей о деятельности Минстратегпрома, на веб-сайте можно ознакомиться с различными аспектами работы Министерства, в частности с нормативно-правовой базой или кадровой политикой.

Большой раздел интернет-ресурса предназначен для общественности - он содержит следующие рубрики: «Доступ к публичной информации», «Обращения граждан», «Консультации с общественностью» и другие. В рубрике «Пресс-центр» будут публиковаться анонсы событий с участием руководства Минстратегпрома, медиа-галереи, новости.

На сайте размещен почтовый адрес Министерства для переписки, номера телефонов, электронная почта для подачи запросов на публичную информацию.

Сайт Минстратегпрома работает в режиме тестовой эксплуатации по адресу https://mspu.gov.ua.

Как сообщалось, Кабинет Министров 22 июля 2020 г. образовал Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, которое возглавил Олег Уруский.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua