Запрещен въезд автотранспорта на территорию НСК «Олимпийский» с 11 сентября

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта запретило въезд автомобильного транспорта на территорию Национального спортивного комплекса «Олимпийский» с 11 сентября. Об этом на пресс-конференции 4 сентября 2008 г., сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

«Мною подписан приказ, о введении с 11 сентября специального режима на НСК «Олимпийский», с точки зрения обеспечения охраны строительной площадки, техники безопасности и охраны труда», - сказал Павленко.

Он отметил, что с 11 сентября будет полностью запрещен въезд автотранспорта на территорию стройплощадки, для пропуска техники работающей на реконструкции будут установлены специальные пункты пропуска и введены пропуски. Кроме того, на территории НСК «Олимпийский» будут ликвидированы все автостоянки. «К этому времени будут завершены все демонтажные работы... мы приступим к масштабной подготовке площадки к реконструкции НСК «Олимпийский», - уточнил Павленко.

Также он отметил, что на данный момент компания GMP разрабатывает смету стоимости строительства. «В соответствии с календарным графиком проектных работ ... GMP взяло на себя обязанности ускорить ряд работ и по состоянию на 10 октября у нас будет полный сметный расчет стоимости строительства», - сказал Павленко. По его словам, на данный момент все демонтажные работы на НСК «Олимпийский» ведутся в соответствии с установленным графиком.

Как сообщалось, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта оценивает стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве в 1,5 млрд. грн. 18 августа межведомственная комиссия по вопросам реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве выбрала генеральным подрядчиком по демонтажным работам холдинговую компанию «Киевгорстрой».

Вице-премьер-министр Иван Васюник надеется на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) НСК «Олимпийский» из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 г. 7 августа Государственное предприятие «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» (Киев) подписало договор с архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und parthner (Германия) о проведении работ по реконструкции спорткомплекса.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua