Минпромполитики инициирует упрощение доступа украинской металлопродукции на рынок Черногории

Минпромполитики инициирует упрощение доступа украинской металлопродукции на рынок Черногории. Об этом говорится в сообщении Минпромполитики.

«Обращая внимание на то, что метпредприятиями Украины уже осуществляется и в дальнейшем также планируется экспорт металлопроката в Черногорию, министерство считает целесообразным рассмотреть максимальную либерализацию режима импорта некоторых товарных позиций этой продукции», - говорится в сообщении.

Данную проблему Минпромполитики подняло в ходе переговоров относительно доступа к рынкам Черногории в рамках присоединения последней к ВТО.

Также Минпромполитики считает перспективным экспорт в Черногорию продукции украинского сельхозмашиностроения.

Как сообщалось, 14 июня Киев посетила черногорская делегация во главе с министром по вопросам европейской интеграции Черногории Горданой Джурович для проведения двусторонних переговоров о вступлении Черногории во Всемирную торговую организацию. В мае прошлого года Украина стала членом ВТО. По правилам вступления в эту международную организацию, страна-кандидат должна получить согласие на присоединение от всех членов ВТО.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua