Минобороны назначило директором «Украинской авиационной транспортной компании» Л.Кальниченко

Минобороны уволило руководителя госпредприятия Минобороны «Украинская авиационная транспортная компания» Виталия Попова и назначил вместо него Леонида Кальниченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Кальниченко назначен приказом №149, Попов уволен приказом №147 из-за невыполнения условий контракта. В частности, он, руководя вышеуказанным предприятием, допускал системные просчеты в работе.

«Украинская авиационная транспортная компания» (УАТК) создана постановлением КМУ в 1997 г. c целью рационального и эффективного использования авиационной техники и инфраструктуры военно-транспортной авиации. На баланс компании передано более 150 единиц воздушных судов, три аэродромно-технических комплекса и другое имущество.

Основные области коммерческой деятельности предприятия: национальные и международные авиационные перевозки грузов и пассажиров; сдача в аренду и продажа своих собственных ВС и авиационной техники; выполнение внутренних и международных чартерных рейсов по поручению заказчика; утилизация ВС и другого оборудования; туризм.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua