Министры транспорта Украины, Литвы и Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве и развитии грузоперевозок

12 мая 2008 г. в целях укрепления международного сотрудничества и поощрения более активной перевозки грузов министры транспорта Украины, Литвы и Белоруссии подписали трехстороннее соглашение. Напомним, что вчера в составе официальной делегации под председательством Президента Украины Виктора Ющенко Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский посетил с официальным визитом Литовскую Республику.

Своими подписями документ скрепили министр сообщения Литвы Альгирдас Буткявичюс, министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Сосновский и министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Решено, что Украина, Литва и Белоруссия будут согласовывать между собой транспортную политику и правовое регулирование сектора железнодорожного транспорта, соответствующее положениям права ЕС. Страны будут поддерживать стремление друг друга попасть на международный рынок услуг железнодорожного транспорта, создадут равные недискриминационные условия для заказчиков услуг железнодорожного транспорта для перевозки грузов между Балтийским и Черным морями. Будут стремиться обеспечить охрану движения, безопасности грузов и защиты окружающей среды с соблюдением международных норм и стандартов.

Источник: Балтийский курс




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua