Министр инфраструктуры Украины провел встречу с представителями компании Hyundai ©

20 ноября 2019 г. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с представителями компании Hyundai. Во встрече также приняли участие представители АО «Укрзализныця». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Участники встречи обсудили вопросы модернизации подвижного состава АО «Укрзализныця».

В.Криклий подчеркнул, что Мининфраструктуры заинтересовано в сотрудничестве с компанией Hyundai по развитию и модернизации подвижного состава «Укрзализныци».

«Украина уже имеет опыт сотрудничества с компанией Hyundai, в частности, в 2012 г. было приобретено 10 ед. межрегиональных электропоездов производства компании Hyundai Corporation. Хочу отметить, что Программой деятельности КМУ, а также Программой обновления подвижного состава АО «Укрзализныця» на период до 2021 г., предусмотрено обновление парка пассажирских вагонов и локомотивов, а также приобретение 10 ед. межрегиональных электропоездов двойного питания», - сообщил В.Криклий.

Министр инфраструктуры отметил, что главными приоритетами Украины в сотрудничестве с иностранными компаниями остаются локализация производства и обслуживания железнодорожного подвижного состава в Украине, а также введения в Украине современных технологических комплексных решений по сервисному обслуживанию и ремонту подвижного состава.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua