Министр инфраструктуры Украины ознакомился с работой морского порта Лос-Анджелес ©

В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 26 сентября 2018 Министр инфраструктуры Владимир Омелян ознакомился с работой морского порта Лос-Анджелес. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Грузооборот порта Лос-Анджелес составляет более 38 млн. т. Длина причала более 22 км. В 2017 г. было обработано 9,3 млн. TEU.

Директор порта ознакомил Министра инфраструктуры Украины с основными принципами работы предприятия, с современными информационными системами, которые обеспечивают его работу.

Стороны договорились, что до конца текущего года состоится визит группы украинских экспертов в порт Лос-Анджелеса с целью изучения опыта реализации системы электронного управления портом. Отдельно был обсужден опыт координации различных видов транспорта в порту с целью быстрой обработки и доставки грузов.

Сейчас в связи с реализацией в украинской морской отрасли проекта «Е-Port» по электронному управлению портом, актуальным является изучение опыта внедрения в работу порта Лос-Анджелеса нового цифрового информационного портала Port Optimizer.

Port Optimizer объединяет данные о грузах и отображает их в режиме реального времени. Это значительно повысило эффективность отслеживания и планирования грузовых операций, как для грузоотправителей, так и для грузополучателей, что позволило увеличить грузооборот порта Лос-Анджелеса. Изучение этого опыта позволит лучшим образом провести цифровизацию и автоматизацию работы морских портов Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua