Министр инфраструктуры провел встречу с руководством компании «Uber» ©

8 мая 2019 г., министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с руководством компании «Uber» в центральной и восточной Европе: генеральным директором Ашканом Кебрити, директором по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Марком Андрияником и директором по развитию Георгием Соколянским. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Министр инфраструктуры положительно отметил деятельность «Uber» в Украине: «в 2016 г. Украина стала 68 страной, где начала свою работу крупная американская компания. Мне очень приятно, что я имел непосредственное отношение к выходу «Uber» на украинский рынок. Считаю, что это было абсолютно правильное решение. Технологии меняют мир быстрее, чем мы думаем. Опыт «Uber» показывает, что одно успешное мобильное приложение может изменить рынок пассажирских перевозок во всех ведущих странах мира. И Украина не является исключением. Кто противостоит современным технологиям, тот проигрывает. Кто удачно и вовремя их использует, тот побеждает».

Руководство компании «Uber» анонсировало запуск нового сервиса «Uber Shuttle» в Украине в мае текущего года. Это сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет курсировать по выбранным маршрутам. В рамках пилотного проекта сервис будет работать в пределах Киева.

«Киев - первый город в Европе, где мы запускаем этот пилотный проект. Мы стремимся активнее работать в Украине и будем взаимодействовать с органами государственной власти для улучшения условий передвижения по городу и создание альтернативы частном авто для Украинской», - отметил А.Кебрити.

Министр инфраструктуры в свою очередь отметил, что «Uber Shuttle» должен показать новое качество пассажирских автобусных перевозок: «Министерство инфраструктуры настаивает на том, что такой вид транспорта, как маршрутки, должна исчезнуть к 2030 г. Мы уже провели ряд шагов в этом направлении, рынок будет меняться постепенно. Я лично надеюсь, что «Uber» также будет содействовать этому, но компания должна дать новое качество пассажирских перевозок. В первую очередь, это касается безопасности, экологичности и надежности транспортных средств, которые будут использовать компания в рамках «Uber Shuttle». Новый продукт должен дать новое качество услуг».

Представители компании «Uber» отметили, что в рамках проекта «Uber Shuttle» будет использоваться транспорт, который соответствует европейским стандартам безопасности, комфорта и экологичности. Также они подчеркнули, что будут выступать партнерами общественного транспорта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua