Министр инфраструктуры повторно обратился в Кабмин с требованием освобождения М.Ноняка с должности ©

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян встретился с членами организации «АвтоЕвроСила», которые 7 ноября 2018 г., провели митинг у Министерства инфраструктуры с требованием освободить с должности руководителя «Укртрансбезпекы» Михаила Ноняка. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В.Омелян отметил, что понимает возмущение протестующих и разделяет их требования: «Я хорошо знаю ситуацию, которая сложилась. Первое: ситуация с выдачей дозволов на осуществление международных грузовых перевозок является критической, не в последнюю очередь из-за того, что их продают вместо того, чтобы выдавать перевозчикам. Второе: на рынке автобусных перевозок - беспорядок, поскольку вместо того, чтобы обеспечить прозрачные правила и стимулировать улучшение сервиса из-за повышения конкуренции, в дальнейшем происходит вымогательство с перевозчиков. Третье: нам известны факты неоднократных нарушений и злоупотреблений со стороны работников «Укртрансбезпекы» при осуществлении габаритно-весового контроля. Обо всех этих фактах я сообщал правоохранительные органы, а также обращался в Кабмин с просьбой об освобождении от должности главы «Укртрансбезпекы» Михаила Ноняка, не было поддержано».

В.Омелян заявил, что сегодня он повторно обратится в Кабинет Министров Украины с требованием освобождения с дожности М.Ноняка «Руководителя «Укртрансбезпекы» назначает Кабмин - не я. Но сегодня я повторно инициирую его освобождение».

Министр призвал перевозчиков и членов организации «АвтоЕвроСила» сообщать в правоохранительные органы, и общественности о злоупотреблениях со стороны «Укртрансбезпекы».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua