Министр инфраструктуры подтвердил, что его замами будут Д.Абрамович и О.Ющенко

Министр инфраструктуры Владилав Криклий выбрал кандидатуры Дмитрия Абрамовича и Олега Ющенко на должности своих заместителей. Об этом В.Криклий сообщил в интервью LIGA.net.

При этом он отметил, что выбрал этих людей не по рекомендации, а «хантил сам». С Д.Абрамовичем, Криклий ранее пересекался по работе, когда он работал в Минэкономики. «Это очень грамотный, профессиональный бюрократ, в хорошем смысле. Это будет надежная опора не только для того чтобы генерить идеи, но поскорее воплощать и координировать процесс», - сказал В.Криклий.

Министр подтвердил, что Д.Абрамович займет позицию первого заместителя.

С Ющенко, министр познакомился, когда занимался инвестиционной деятельностью. «Это человек, который долгое время работал в инвестиционном бизнесе и заводил в Украину один из крупнейших инвестиционных мировых фондов: американский Siguler Guff&Company. Они здесь купили сеть клиник, которыми он управлял, развивал. И отели, и ряд других активов», - уточнил В.Криклий.

По его словам, О.Ющенко будет заниматься подобной работой «с нашими госактивами, которые вместо прибыли демонстрируют убытки». «У нас в планах концессии, государственно-частное партнерство, приватизация непрофильных активов, аудиты. Это рутинная и не очень быстрая работа, но она должна дать очень хорошие результаты», - подчеркнул В.Криклий.

Он также рассказал о задачах других его замов. Александра Клитина занимается вопросами евроинтеграции и международными отношениями. «В ее ведении, в т.ч. так называемые евроинтеграционные законопроекты, те которые стоят в карте по имплементации соглашения с ЕС: про железнодорожный транспорт и внутренние водные перевозки», - добавил министр.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua