Министр финансов представил нового руководителя Государственной налоговой службы

Коллективу Государственной фискальной службы (ГФС) представили нового руководителя Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Сергея Верланова. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины.

«Нового главу Государственной налоговой службы Украины Сергея Верланова представила сегодня коллективу фискальной службы Министр финансов Украины Оксана Маркарова», - говорится в сообщении.

Министр обозначила три основные составляющие работы вновь созданной службы. Так, главной ее задачей должно стать развитие прозрачных отношений с налогоплательщиками. Для добросовестных налогоплательщиков налоговая является надежным партнером, для тех, кто не платит налоги, - жестким.

В то же время важное внимание будет уделяться развитию самой службы, ее работники должны получать достойное материальное обеспечение и достойную заработную плату. Сама же налоговая служба как институт должна высоко оцениваться и уважаться в обществе.

О.Маркарова также подчеркнула, что период перехода фискальной службы в налоговую и таможенную должно быть незаметным для бизнеса, и стать одним из факторов развития экономики.

В свою очередь председатель ГНС отметил, что налоговая служба находится фактически в нескольких шагах от старта полноценного выполнения обязанностей относительно администрирования налогов и единого взноса.

«Функционал нашей службы должен быть готовым к достаточно быстрой трансформации. Времени мало, будем двигаться очень динамично. ГНС открыта к сотрудничеству с международными донорами и партнерами по ее дальнейшей трансформации в сервисную службу европейского образца», - отметил С.Верланов.

По его словам, в течение последних лет уровень сотрудничества с бизнесом был достаточно высоким, но налоговая служба должна в дальнейшем улучшать уровень сервиса для всех типов бизнеса. Будут внедряться решения, которые будут направлены на клиента, прозрачность и антикоррупционность.

Как сообщал «Укринформ», 18 декабря 2018 г. Кабинет министров принял решение о создании Государственной налоговой и Государственной таможенной службы (ГТС) путем реорганизации Государственной фискальной службы путем разделения. 6 марта 2019 г. КМУ утвердил положение о ГНС и ГТС, а 20 марта объявило конкурс на занятие должностей руководителей ГНС и ГТС. 8 мая 2019 г. председателем Государственной налоговой службы назначен победитель конкурса Сергей Верланов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua