Министр экономики Эстонии не исключает банкротства Estonian Air

Министр экономики Эстонии Юхан Партс не исключает банкротства авиакомпании Estonian Air, так как доля государства в компании маленькая и у Эстонии нет достаточного влияния на других акционеров. «Мы конечно же хотим быть конструктивными, однако на этот шаг мы пойдем лишь тогда, когда будем знать, какие могут быть перспективы», - сказал Партс в интервью радио ERR 14 ноября 2008 г.

По словам Партса, пока неясно, как видят будущее компании Estonian Air ее главные акционеры - SAS. Второй вопрос, на который правительство Эстонии еще не получило ответа, это вопрос об экономическом состоянии Estonian Air и его перспективах. «Эти два вопроса открыты. И пока правительство не получит на них ответы, оно не сможет ничего решить».

По словам Партса, Эстония уже сообщила SAS, что, если у предприятия трудности, то государство может расстаться с Estonian Air. Однако конкретные действия пока не предпринимались. Министр экономики страны также отметил, что Таллиннский аэропорт также переживает сложные времена - некоторые авиакомпании уменьшили количество рейсов. Партс также сообщил, что без полетов аэропорт все равно не останется.

34% Estonian Air принадлежит государству, 49% - SAS Grupp и 17% - инвестиционному банку Cresco.

Источник: Baltic Course




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua