Министерством инфраструктуры проведены командно-штабные учения ©

4 - 5 декабря 2018 г. в связи с переводом Единой государственной системы гражданской защиты из режима функционирования в мирное время на режим функционирования в особый период, Министерством инфраструктуры Украины совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям были проведены командно-штабные учения. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Отработка практических действий командно-штабных учений МИУ состоялось под руководством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка.

Целью учений стало совершенствование слаженности и оперативности в работе органов управления и сил функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций в дорожном хозяйстве, углубление теоретических знаний, приобретение практических умений, а также оценки состояния готовности органов управления и сил гражданской защиты к действиям по назначению в режиме повышенной готовности и чрезвычайной ситуации в условиях особого периода.

Ю.Лавренюк отметил, что по результатам и оценкам командно-штабных учений, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отметила МИУ как одно из лучших министерств по уровню подготовки.

«В условиях военного положения в стране, сверхважно чтобы все структурные подразделения и службы, которые подчиняются Министерству инфраструктуры, могли четко и оперативно отреагировать на любые угрозы. Именно с этой целью были проведены данные учения. Четкие, оперативные и слаженные действия всех структурных подразделений министерства - залог стабильной работы всей инфраструктурной отрасли», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua