Мининфраструктуры Украины инициирует создание Авиационного фонда ©

Министерство инфраструктуры Украины инициирует создание Авиационного фонда, который обеспечит быстрый и устойчивое развитие авиационной отрасли. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, 3 сентября 2018 г., сообщает пресс-служба МИУ.

В.Омелян подчеркнул, что именно Дорожный фонд стал тем инструментом, который позволил начать масштабное восстановление автодорог в Украине. «Третий год подряд мы активно ремонтируем дороги по всей Украине, из года в год наращивая и темпы, и объемы. Но это стало возможным только благодаря созданию Дорожного фонда, который стал гарантированным источником финансирования отрасли. Успех Дорожного фонда мы хотим повторить и в авиации, начав процесс восстановления региональных аэропортов», - отметил министр.

«Сейчас ключевой вопрос - убедить Кабмин и Верховную Раду, чтобы со следующего года заработал такой Авиационный фонд. Это будет целевое финансирование восстановления региональных аэропортов в Украине», - заявил В.Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что с 2015 г. количество работающих аэропортов выросла более чем вдвое, и в 2018 г. в Украине уже более 10 аэропортов, стабильно работают. Но их количество недостаточно, а качество, в частности относительно взлетных полос, требует улучшения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua