Мининфраструктуры провело инспекцию контрольных пунктов въезда-выезда «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» ©

Замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в составе рабочей группы по вопросам обустройства контрольных пунктов въезда-выезда на территории Херсонской области посетил с рабочим визитом Херсонщину. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Проинспектированы контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», которые расположены на административной границе Херсонской области с Автономной Республикой Крым, для их дальнейшего обустройства и создания комфортных условий для граждан.

Во время осмотра одного из контрольных пунктов въезда-выезда Ю.Лавренюк заявил: «рабочая группа по вопросам обустройства КПВВ на территории Херсонской области должна детально ознакомиться со схематическим планом контрольного пункта, чтобы в будущем понимать, как нужно разместить все объекты инфраструктуры КПВВ и зоны сервисного обслуживания в соответствии с современными требованиями».

В ходе проверки всех трех контрольных пунктов въезда-выезда обсуждены вопросы по обустройству контрольных пунктов современными автостанциями с центрами предоставления административных услуг, крытой пешеходной зоной для обеспечения надлежащих условий пересечения гражданами административной границы с Автономной Республикой Крым.

Рабочей группой по вопросам обустройства КПВВ на территории Херсонской области разработан «дорожную карту» по строительству объектов инфраструктуры КПВВ «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар» и зоны сервисного обслуживания на административной границе Херсонской области с Автономной Республикой Крым.

«Около 300 млн. грн. государственного бюджета будет потрачено на обустройство КПВВ Херсонщины. Вскоре все КПВВ Херсонской области будут оснащены автобусными станциями с зонами сервисного обслуживания, залами ожидания и центрами предоставления административных услуг, а также отделениями Укрпошты. В ближайшее время будут созданы все необходимые условия для обеспечения надлежащего комфорта граждан, пересекающих административную границу с Автономной Республикой Крым», - отметил Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua