Мининфраструктуры и ФГИУ обеспечат конкурс на аренду имущества МА «Борисполь» ©

Министерство инфраструктуры и Фонд государственного имущества обеспечат прозрачный и конкурентный конкурс на аренду имущества Международного аэропорта «Борисполь». Об этом заявили министр инфраструктуры Владислав Криклий и председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко, 10 декабря 2019 г., сообщает пресс-служба МИУ.

«Вопрос аренды в аэропорту «Борисполь» не решен с апреля 2018 г. Ранее для аренды площадей в «Борисполе» выставлялся один большой лот, это фактически ограничивало круг участников конкурса. До сих пор процедура не была изменена. Если мы хотим получать от аренды больше - мы по другому должны к этому подходить. Что сейчас предлагается? У нас общая позиция с Фондом государственного имущества - должна быть конкуренция между потенциальными арендаторами. Кто предложит лучшие условия - тот будет арендовать», - отметил В.Криклий.

«Мы договорились с Мининфраструктуры, в аренду будут передаваться только объекты с определенной площадью и целевым назначением. Это будет способствовать прозрачности проведения конкурса и поможет более эффективно использовать государственное имущество», - подчеркнул Д.Сенниченко.

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» намерен передать на конкурсных условиях в аренду площади, расположенные в терминалах «F» и «D». Это будет способствовать повышению качества обслуживания пассажиров и увеличению доходов госпредприятия - балансодержателя.

Конкурс организует и проводит Региональное отделение Фонда госимущества по Киевской, Черкасской и Черниговской областям.

Подробная информация о потенциальных объектах аренды размещена на сайтах ФГИУ и Министерства инфраструктуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua