Минэнерго США понизило оценку мирового спроса на нефть

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США понизило прогнозы мирового потребления нефти и других видов жидкого топлива на текущий и следующий годы, а также подняло оценку мирового производства нефти, сообщается со ссылкой на ежемесячный доклад управления Short-Term Energy Outlook.

В 2012 г. миру потребуется 88,81 млн. барр. нефти и жидкого топлива в сутки (б/с), в 2013 г. - 90,11 млн. барр./сут.

Показатели соответственно на 150 тыс. барр./сут. и 220 тыс. барр./сут. ниже мартовских прогнозов. В результате пересмотра данных за 2011 год с повышением на 20 тыс. барр./сут., до 87,92 млн. барр./сут., рост потребления в текущем году по сравнению с прошлым годом составит 890 тыс. барр./сут.

Производство нефти вырастет в 2012 г. на 1,81 млн. барр./сут., включая рост на 850 тыс. барр./сут. в странах, не входящих в ОПЕК. Оценка добычи в государствах, не являющихся членами ОПЕК, повышена по сравнению с мартом на 210 тыс. барр./сут. - до 52,67 млн. барр./сут. Дальнейший рост производства в 2012-2013 гг. ожидается в Бразилии, Китае и Колумбии, тогда как добыча в России, Мексике и Северном море сократится.

Прогноз средней цены нефти WTI в 2012 г. оставлен практически без изменения - $105,72/барр. против $105,71 в мартовском докладе. В 2013 г. нефть WTI также будет стоить около $106/барр.

Источник: OilNews




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua