Минэкономразвития заберет лицензии у недобросовестных туроператоров - В.Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян прокомментировал ситуацию с недобросовестными туроператорами в Украине. Об этом он написал на своей страницу в Facebook.

«Сегодня урегулировали ситуацию с вывозом наших туристов из Туниса, которых туда отправила туристическая компания «Oasis Travel», по соглашению с авиакомпанией «Bravo». Считаю недопустимым, люди заплатили деньги за отдых, а взамен получать испорченное настроение и потраченное время в ожидании «чуда». По Тунису: в течение суток все украинские туристы вернутся домой», - отреагировал глава Мининфраструктуры.

В.Омелян отметил, что ввиду неэффективной работы свободного рынка, государство введет «эффективный рынок с элементами государственного регулирования и контроля». По этому случаю 3 июля пройдет совместное расширенное совещание с участием представителей МИД Украины и Минэкономразвития, вместе с представителями туроператоров и авиакомпаний.

«Минэкономразвития пересмотрит и отменит лицензии тех туроператоров, которые не выполняют свои обязательства. Государственная авиационная служба Украины усилит контроль за лицензиями авиакомпаний, выполнением ими регулярных и чартерных маршрутов, технического состояния и состояния салона самолетов», - написал В.Омелян.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua